Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко наградил команду и лучших игроков интернационального футбольного матча

Алексей Логвиненко наградил команду и лучших игроков интернационального футбольного матча
В товарищеской игре команда администрации донской столицы вышла на поле против сборной национально-культурных объединений «Ростов-многонациональный».

В Ростове-на-Дону состоялся интернациональный футбольный матч, посвященный 273-летию со Дня основания города. Встреча прошла 17 сентября на стадионе «Арсенал».

Встреча завершилась счетом 6:1 в пользу администрации Ростова. Лучшим футболистом команды-победителя признан Станислав Хан, в сборной «Ростов-многонациональный» — Шаген Агаджанян. Максим Иванов, представлявший администрацию, стал лучшим бомбардиром благодаря хет-трику.

Победителей наградил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— Впервые подобный футбольный поединок провели в прошлом году, — обратился к собравшимся глава администрации Ростова. — Мы решили сделать такие встречи ежегодными, поскольку они еще больше укрепляют межнациональные связи в нашем многонациональном городе. Бесспорно, сегодня победила дружба, несмотря на счет на табло.

В прошлом году в аналогичном турнире победу одержал «Ростов-многонациональный». Команда выиграла по результатам пенальти.

Футбол в Ростове — самый массовый вид спорта. Поэтому недавно в городе обновили стадион «Арсенал». Спортсменам и любителям здорового образа жизни комплекс нравится. Только за последний месяц администрация стадиона выдала почти полторы тысячи пропусков для местных жителей.

— Это то, ради чего мы работаем: создание комфортных условий для занятий спортом по месту жительства. Цель одна — спорт должен быть доступным для всех, — отметил Алексей Логвиненко. — Задачи по развитию спорта мы не уменьшаем, тем более по развитию футбола. Для нас футбол – самый массовый вид спорта. Можно сказать, вид спорта № 1. И мы должны всячески поддерживать футболистов.

Футбольную инфраструктуру в Ростове ждет еще ряд серьезных модернизаций. В 2023 году в донской столице обустроят два полноценных футбольных поля — на бульваре Комарова, на территории спортшколы № 13 — и несколько мини-полей. Кроме того, город выделил деньги на капремонт футбольного поля на гребном канале «Дон».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:05
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.