Ростов 161 - Городской портал Дона

Google Chrome позаимствует у Microsoft Edge ещё две функции

Google Chrome позаимствует у Microsoft Edge ещё две функции
Результаты будут выводиться панели справа от веб-страницы, они будут включать ссылки, изображения, видео и так далее.

В будущих версиях Chrome появится немало новых изменений. Первым из них станет поиск на боковой панели по примеру Microsoft Edge. Можно будет выделять текст на веб-странице и искать по нему в сети, не открывая новую вкладку.

Также ожидается, что появится и другая функция — в Edge есть опция «Войти с паролем устройства», что позволяет проверить, что на данным устройстве работает именно его владелец. Таким образом, пароль устройства становится мастер-паролем для всех паролей в браузере и не только. Похоже, эта возможность появится и в Chrome.

Изображение

По умолчанию эта опция в Edge не включена, её надо активировать вручную. То же самое будет в Chrome. Функция уже есть в ранней сборке Chrome. При этом, в отличие от Edge, Chrome показывает диалоговое окно Windows, где указано, на каком сайте пользователь входит в аккаунт. Функцию можно не включать, если устройством пользуется один человек.

Пока не сообщается, когда возможность доберётся до финального варианта Chrome, но, скорее всего, на это потребуется пара месяцев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.