Ростовский СКА обыграл «Форте»

Матчи между двумя клубами из Ростовской области часто получаются яркими.

Уже на первой минуте таганрожцы вышли вперёд благодаря голу Рашида Магомедова. Однако вскоре армейцы ответили мячом Дмитрия Каменщикова – 1:1. Ближе к перерыву ростовчане забили ещё два гола – отличились Хачим Машуков и Иван Котельников. На перерыв коллективы отправились при счёте 3:1 в пользу хозяев. Во второй части матча СКА умело «сушил» игру. «Форте» много атаковал, но действительно опасных моментов почти не было. В итоге ростовчане относительно легко довели дело до победы – 3:1.

В других матчах игрового дня во Второй Лиге песчанокопская «Чайка» обыграла дома «Ессентуки» – 2:0, махачкалинский «Легион» разошёлся миром с «Биологом-Новокубанском» – 1:1, пятигорский «Машук-КМВ» победил владикавказскую «Аланию-2» – 4:2, павловская «Кубань Холдинг» превзошла майкопскую «Дружбу» – 3:2, а новороссийский «Черноморец» и волгоградский «Ротор» очки разделили – 0:0.

В следующем туре 25 сентября ростовский СКА на выезде сыграет с нальчикским «Спартаком». В таблице первенства России среди клубов Второй Лиги «красно-синие» пока на 6-м месте из 14.