Ростов 161 - Городской портал Дона

Дебютировали смартфоны ASUS ROG Phone 6D и 6D Ultimate на базе SoC-чипа Dimensity 9000+

Дебютировали смартфоны ASUS ROG Phone 6D и 6D Ultimate на базе SoC-чипа Dimensity 9000+
После недель утечек ASUS наконец представила смартфоны ROG Phone 6D и 6D Ultimate.

Аппараты являются аналогами моделей ROG Phone 6 и 6 Pro, но уже на базе процессора Dimensity. Чтобы раскрыть весь потенциал SoC от MediaTek тайваньский разработчик предусмотрел мощную систему охлаждения.

Новинки оснащены топовым чипсетом MediaTek Dimensity 9000+. Модели отличаются объемами памяти. В версии Ultimate можно встретить вариант на 16/512 Гбайт (ОЗУ/ПЗУ), тогда как «стандартная» версия предлагает до 16/256 Гбайт. В обоих случаях предусмотрен 6,78-дюймовый экран OLED с 10-битной глубиной цвета, частотой обновления 165 Гц, а также поддержкой HDR10+.

Как и у собратьев сзади располагается основная камера на 50 МПкс (1/1,56 дюйма) с линзами f/1,9 и пикселями 1,0 мкм. Также доступна 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера f/2,2 и 5-мегапиксельная макрокамера. Спереди установлен селфи-сенсор на 12 МПкс.

За автономность в ASUS ROG Phone 6D и ROG Phone 6D Ultimate отвечает батарея на 6000 мАч с поддержкой быстрой заряди 65 Вт посредством USB Power Delivery. Без изменений остался дизайн. В старшем варианте на задней панели присутствует цветной PMOLED-дисплей ROG Vision. В «обычной» версии его место занимает подсвеченный диодами RGB логотип ROG.

Даже аксессуары для ROG Phone 6 и 6 Pro совместимы с новыми 6D и 6D Ultimate.

Из важных нововведений стоит отметить наличие в ROG Phone 6D Ultimate на спине AeroActive Portal. Он открывает прямой путь к внутренним охлаждающим элементам телефона с помощью механизма с электроприводом. Он поднимает створку и автоматически открывает пути при подключении AeroActive Cooler 6.

ASUS выпускает новинки только в одной расцветке Space Gray. Базовая модель оценена в Великобритании в £799, тогда как за версию Ultimate придется заплатить £1199. Последняя укомплектована кулером AeroActive Cooler 6, что стоит около €89.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:40
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.