Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские врачи прооперировали подростка, которого в Абхазии укусил медведь

Ростовские врачи прооперировали подростка, которого в Абхазии укусил медведь
Ему зашили руку

В Ростове-на-Дону врачи детского травмпункта городской больницы № 20 спасли руку 17-летнему подростку после укуса медведя. Об этом в своем telegram-канале рассказал сити-менеджер донской столицы.

Несчастный случай произошел с подростком на отдыхе в Абхазии. Он решил покормить медведя в зоопарке. Однако животное схватило вместе с травой и его руку.

Первую медицинскую помощь ростовчанину оказали местные врачи. После чего вместе с родными он вернулся домой в донскую столицу и обратился в городскую больницу № 20.

— В детский травмпункт подросток поступил с частичной ампутацией мягких тканей ногтевой фаланги и открытым переломом фаланги. Было принято решение восстановить палец кисти, — пояснил глава администрации Ростова-на-Дону.

На операцию медикам потребовался час. Врачи провели обеззараживание, а также пластику тканей. Подростка уже выписали из больницы. Теперь ему предстоит восстановление.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:20
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.