Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: Еще одна семья из аварийного дома получила новое жилье в Ростове

Алексей Логвиненко: Еще одна семья из аварийного дома получила новое жилье в Ростове
В Ростове семья из аварийного жилья получила ключи от новой квартиры.

— Как и обещал на личном приеме, семья Кулаловых в День города получила ключи от новой благоустроенной квартиры! — отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Семья из 4 человек проживала на улице Социалистической, 128. Дом 1900 года постройки в 2017 году был признан аварийным и грозящим обрушением. В срочном порядке было начато расселение жильцов.

Всего в доме подлежали расселению 59 жилых помещений и 1 нежилое. Семья Кулаловых жила в квартире площадью 71,2 квадратных метра. Теперь же им предоставлена квартира большей площади в новостройке на улице 2-й Володарского. На проведение работ и материалы было выделено более 800 тысяч рублей, чтобы ко Дню города квартира была полностью готова к новоселью.

Ранее рассказывали об обеспечении жильем многодетных семей. Всего в 2022 году квартиры получат девять семей, воспитывающих более трех детей. Из них шесть семей с тройнями и три — с 10 детьми. Некоторые уже получили ключи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:15
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.