Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов, где население придерживается здорового образа жизни

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов, где население придерживается здорового образа жизни
Лучшие показатели оказались в Дагестане

Ростовская область заняла 20 место среди регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Об этом говорится в рейтинге «РИА Новости», составленном на основе данных Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта РФ.

— В основе рейтинга восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда, — уточнили специалисты.

Ростовская область по всем этим показателям набрала в прошлом году 75,9 балла. Стоит отметить, что в 2020 году регион показал себя значительно хуже, набрав всего 71,6 балла.

Лидерами рейтинга стали Республика Дагестан и Чеченская Республика. Следом за ними расположились Кабардино-Балкарская Республика и Республика Адыгея.

На последних позициях по приверженности населения ЗОЖ оказались Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Забайкальский край и Республика Хакасия.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области с января по июль 2022 года на 0,4% упал потребительский спрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Данные опубликовали также эксперты РИА Рейтинг.

В среднем по области траты одного человека за указанный период составили 31 тыс. рублей в месяц.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:42
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.