Ростов 161 - Городской портал Дона

Референдум в ДНР состоится с 23 по 27 сентября

Референдум в ДНР состоится с 23 по 27 сентября
С 23 по 27 сентября в Донецкой Народной Республике пройдет референдум о вхождении республики в состав России.

Дату проведения волеизлияния назначил Народный совет ДНР. Законопроект был единогласно принят на экстренном заседании республиканского парламента.

Голосование будет проходить очно на установленных законом избирательных участках. Глава ДНР Денис Пушилин ранее представил законопроект на рассмотрение Народного совета.

С 23 по 27 сентября референдум о вхождении в состав Российской Федерации будет проведен в Луганской Народной Республике. В республике, которая была освобождена от украинских войск, уже все готово к проведению голосования. В частности, созданы избирательные комиссии.

Жители Донбасса хотят быть хозяевами своей судьбы, прокомментировал ситуацию с подготовкой референдумов глава МИД России Сергей Лавров в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на каналах «Россия» и «Россия 24».

«Мы с самого начала специальной военной операции, да в общем-то и в предшествующий ей период, говорили о том, что свою судьбу должны решать народы соответствующих территорий», – отметил Сергей Лавров.

Госдума поддержит Донбасс, в случае, если жители ЛНР и ДНР захотят войти в состав Российской Федерации, заверил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:32
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.