Ростов 161 - Городской портал Дона

Движение земной коры под Ростовской АЭС проверят за 42 млн рублей

Движение земной коры под Ростовской АЭС проверят за 42 млн рублей
Все ради безопасности

«Росэнергоатом» ищет подрядчика, который займется мониторингом движения земной поверхности под Ростовской АЭС в Волгодонске. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. На эти цели было выделено 41,9 млн рублей.

Согласно материалам закупки подрядчик должен будет провести анализ архивов, чтобы изучить геологическое и тектоническое строение, а также сейсмологические условия на территории в 30 километров вокруг атомной станции. Следом необходимо будет заложить специальные геодезические знаки — реперы. Они должны будут отслеживать движения земной коры, причем с применением высокоточных данных со спутников.

При этом все эти работы необходимо будет провести трижды, но в разные сроки: с момента заключения контракта до 20 января 2023 года, с 1 февраля по 1 декабря 2023 года и с 1 февраля по 1 декабря 2024 года.

По итогу подрядчик должен будет предоставить доклад с анализом и оценкой результатов наблюдения и влияния на безопасность атомной станции. Также подрядчик должен будет подготовить предложения по корректировке документов о мерах безопасности энергоблоков АЭС.

Определить подрядчика должны были еще в конце августа, но прием заявок был продлен до 16 октября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:49
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.