Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские водители пожаловались на деревья, из-за которых не видно светофор

Ростовские водители пожаловались на деревья, из-за которых не видно светофор
Публикуем обращение в редакцию

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница донской столицы Татьяна Вербицкая. Женщина рассказала, что на пересечении 14-й линии и улицы Ченцова из-за деревьев не видно светофора — «одного из важных ориентиров на дороге». Ростовчанка несколько раз обращалась в ГИБДД, но добиться спила веток ей так и не удалось.

— Вот и светофор на опасном перекрестке. Он вроде есть, а вроде его и нет! Два раза звонила в ГИБДД с просьбой спилить ветки, из-за которых совсем не видно его. Прошло два месяца, реакции ноль. Радует только то, что наступила осень, листва начнет вскоре опадать и будет хорошо виден любимый зеленый сигнал, — поделилась ростовчанка.

Редакция обратилась в ГИБДД Ростовской области с вопросом о том, примет ли ведомство какие-либо меры для того, чтобы водителям было комфортно проезжать перекресток на автомобиле. На момент публикации комментарий получить не удалось.

Ранее писали, что жители донской столицы предложили установить светофор на проспекте 40-летия Победы в районе домов 95Е-99А. Информация появилась на портале «Активный ростовчанин».

— В связи с усилившимся транспортным трафиком, его плотностью на данном участке, а также со строительством нового ЖК, просим установить светофор или его вариант «вызывной светофор», — обратились к городским властям ростовчане.

Горожане отметили, что несколько лет назад им обещали установить светофор на указанном участке. Однако вопрос этот никто до сих пор не решил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:32
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.