Ростов 161 - Городской портал Дона

Полуостров Сурб Хач превратился в помойку из-за пьянок ростовчан

Полуостров Сурб Хач превратился в помойку из-за пьянок ростовчан
19 сентября на популярном портале по благоустройству появилась соответствующая жалоба.

Полуостров Сурб Хач превратился в помойку из-за пьянок ростовчан. Вместо спокойного отдыха вдали от городской суеты местные жители натыкаются на кучи мусора и сомнительные компании.

На полуострове расположен храм Сурб-Хач — одно из самых красивых и древних строений Ростова-на-Дону. Это памятник архитектуры 18-го века, куда приходят прихожане на молитвы. Кроме того, у стен храма похоронены поэт и видный армянский общественный деятель Арутюн Аламдарян, поэт и философ Микаэл Налбандян и классик армянской литературы, поэт-патриот Рафаэль Патканян.

Недавно Сурб-Хач признали объектом культурного наследия. Однако экстерьер говорит об обратном.

Изображение

— Все лето творится безобразие. Во что превратили остров? Я ранее сообщала о том, что в районе достаточно увеселительных мест. На острове стало просто страшно находиться среди пьяных компаний, — пожаловалась ростовчанка.

Действительно, полуостров превратился в помойку из-за ежедневных тусовок, которые устраивает не только молодежь, но и вполне взрослые люди. Повсюду валяются мусор, разбитые бутылки и куча другого хлама. Мало того, пьяные компании разжигают костры, совершенно не задумываясь о пожароопасности.

Несмотря на то, что на полуострове периодически убираются активисты, общая картина оставляет желать лучшего. Жители считают, что ситуация не изменится, пока на территории не уберут лавочки и столы. Тогда горожанам негде будет собираться и мусорить.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:35
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.