Ростов 161 - Городской портал Дона

Запугать не получится: в Херсонской области все готово к голосованию

Запугать не получится: в Херсонской области все готово к голосованию
Над Херсоном вновь слышны звуки взрывов.

Предположительно, сработала российская система ПВО. Перехвачены как минимум четыре украинских снаряда. Весь день атакуют и Новую Каховку. Боевики усилили обстрелы перед началом референдума о вступлении региона в состав России. Впрочем, средства противовоздушной обороны и наземные подразделения успешно сдерживают все попытки националистов прорвать оборону.

Российские десантники в Херсонских степях собирают технику, которую бросили на поле боя украинские боевики. Латинские обозначения на панели управления заклеены надписями на украинском языке. Десантники отмечают, что уровень подготовки большинства украинских боевиков оставляет желать лучшего.

Попытки прорвать оборону российских войск на Николаево-Криворожском направлении украинские боевики предпринимают постоянно, но результат всегда один – наши воины становятся непреодолимой преградой на пути наемников киевского режима, при этом совершая просто немыслимые подвиги.

Терпя поражение на фронте, Киев продолжает наносить удары по мирным городам Херсонщины. Накануне ночью очередная ракета упала на жилой дом в Новой Каховке, ранения получили два человека.

Надежды на скорейшее возвращение мира в регион здесь связывают с референдумом. Жители готовятся к историческому голосованию.

— Я убежден, что Запорожская и Херсонская области, а также Донбасс войдут в состав России.

Некоторые детали проведения референдума в Херсонской области власти пока держат в тайне в целях безопасности. Но уже известно, что голосование будет только очным, а высказаться смогут и те жители региона, которые были вынуждены покинуть Херсонщину.

Планируется, что только на территории Херсонской области проголосуют около 80% из 750 тысяч избирателей. Результаты будут объявлены в течение пяти дней со дня окончания голосования.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:37
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.