Гандболистки «Ростов-Дона» победили «Кубань»

Южное дерби прошло с борьбой, несмотря на существенную разницу в весовых категориях.

Донские гандболистки в очередной игре сезона в Суперлиге принимали «Кубань» из Краснодара.

Первая половина матча была равной. Гостьи упорно бились, и «Ростов-Дон» лишь к концу тайма слегка оторвался – 17:14. Во втором тайме желто-черные все-таки добились своего. Возможно, ключевым стал эпизод, в котором «Кубань» осталась вчетвером, что хозяйки использовали сполна. После этого перевес был уже слишком велик. Итог – победа «Ростов-Дона» 36:29.

По индивидуальной статистике самыми продуктивными в составе хозяек стали Екатерина Зеленкова (6 мячей), Дарья Стаценко (6) и Кристина Кожокарь (5). У «Кубани» больше всех забила бывшая ростовчанка Анастасия Шавман – 8 голов.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Ставрополье» обыграло «АГУ-Адыиф» (Майкоп) 25:22, «Луч» (Москва) был сильнее «Балтийской Зари» (Санкт-Петербург) 30:27, а «Лада» (Тольятти) разгромила «Феникс» (Китай) 39:19.

Очередную игру подшефные Эдуарда Кокшарова проведут на своей площадке с «АГУ-Адыиф». В таблице Суперлиги пока 4 клуба набрали по 4 балла, в том числе «Ростов-Дон».