ХК «Ростов» уступил «Металлургу» по буллитам

В первой двадцатиминутке голов не было, хотя «Металлург» был заметно опаснее.

Во втором периоде ХК «Ростов» сначала вел в счете (Аркадий Аксенов), потом дважды пропустил, но перед вторым перерывом забил дважды и ушел на отдых, ведя в счете – Егор Корбит и Михаил Бякин, 3:2.

Третья часть матча был более закрытой. Случился только один гол. Его забил бывший игрок «Ростова» Роман Опалев – 3:3, овертайм. В дополнительном периоде шайб заброшено не было. В длинной серии штрафных бросков удачливее были гости. Итог – ХК «Ростов» проигрывает – 3:4 – и зарабатывает одно очко.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Рубин» (Тюмень) обыграл «Горняк» (Учалы) – 3:2, «Зауралье» (Курган) по буллитам превзошло «Югру» (Ханты-Мансийск) – 2:1 Б, «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) был сильнее «Южного Урала» (Орск) – 2:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) переиграло «Челмет» (Челябинск) – 5:4, а «Сокол» (Красноярск) одолел на выезде «Буран» (Воронеж) – 3:1.

23 сентября «кондоры» будут дома принимать «Омские Крылья». Пока в таблице ВХЛ «Ростов» – на 19-й строчке из 26.