Ростов 161 - Городской портал Дона

На базе Пожарно-спасательной службы ДГТУ волонтеры и Общественная палата Ростовской области провели для детей мастер-класс по предотвращению ЧС

На базе Пожарно-спасательной службы ДГТУ волонтеры и Общественная палата Ростовской области провели для детей мастер-класс по предотвращению ЧС
Школьникам показали, как правильно оказывать первую помощь, вести себя при пожаре и тушить возгорания.

Региональная молодежная организация «Союз добровольцев молодежи Дона» совместно с Общественной палатой Ростовской области провели мастер-класс для учащихся лицея №50. Во время встречи 21 сентября первоклассников обучили азам первой помощи, тушения возгораний и поведения при пожаре.

— Цель нашего мероприятия — привлечение внимания молодежи к работе спасателя, к профессии защищать Родину, — отметил Александр Коваленко, заместитель начальника пожарно-спасательной службы ДГТУ, эксперт Общественной палаты Ростовской области.

Самым интересным для ребят стало пересечение полосы препятствий. Облачившись в форму пожарных, дети взбирались по лестнице на муляж здания. В завершение мастер-класса лицеистам продемонстрировали тушение открытого огня.

— Это не первое подобное мероприятие на территории нашего спасательного отряда. Ранее у нас была встреча для ребят с ограниченными возможностями. Их мы так же познакомили со всеми особенностями работы при ЧС, — рассказала Кристина Сагайдачная, один из участников объединения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.