Ростов 161 - Городской портал Дона

Дончанка обманом получила больше 300 тысяч рублей социальных выплат

Дончанка обманом получила больше 300 тысяч рублей социальных выплат
В Азове сотрудники следкома возбудили уголовное дело

В Ростовской области в Азове 52-летняя местная жительница прибегала к мошенничеству при получении социальных выплат. Обманом она получила 339 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Ростовской области.

По версии следствия, женщина не была инвалидом. Но решила подделать документы, чтобы получать соцвыплаты. Ей поставили липовую вторую группы инвалидности.

— Впоследствии обвиняемая предоставила справку об инвалидности в территориальный орган Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации и территориальный орган социальной защиты населения, что послужило основанием для перечисления ей социальных выплат и страховой пенсии по инвалидности, — говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного комитета.

Добавим, что с 2017 по 2019 год дончанка из бюджета Российской Федерации получила 339 тысяч рублей.

Сотрудниками следкома было возбуждено уголовное дело «Мошенничество при получении выплат». В ходе предварительного следствия женщина возместила причиненный бюджету ущерб. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:07
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.