Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове мошенники «развели» женщину на 700 тысяч рублей

В Ростове мошенники «развели» женщину на 700 тысяч рублей
Ростовчанка перевела более 700 тысяч рублей на счет мошенника.

Женщина хотела защитить свои деньги от воровства, но в итоге добровольно перевела все средства на банковскую карту злоумышленника.

Женщине позвонили с неизвестного номера. На тот конце трубке обходительный мужчина рассказал, что участились случаи краж со счетов. Ростовчанка испугалась, потому что держала на своем счету более 700 тысяч рублей. Сотрудник банка успокоил ее и предложил обезопасить средства. Как только доверчивая женщина перечислила сумму, специалист исчез. Ростовчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

В отчаянии женщина пошла в полицию и рассказала о случившемся. В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как показывает практика, найти злоумышленников бывает трудно. Им удается звонить с защищенных номеров, втираться в доверие и оставлять без копейки несчастных людей. Особенно, на уловки мошенников ведутся пенсионеры. Поэтому лучше лже-сотрудникам банка не доверять и посещать только официальные офисы для решения финансовых вопросов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:25
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.