Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-глава администрации Зимовников избежал наказания за финансовые махинации

Экс-глава администрации Зимовников избежал наказания за финансовые махинации
Уголовное дело о халатности, фигурантом которого и был Денис Дубов, было прекращено в связи с истечением срока давности.

Бывший глава администрации Зимовниковского сельского поселения избежал наказания за финансовые махинации.

Отметим, что в 2019 году Дубов заключил контракт по благоустройству сквера «Парад планет» с компанией «Вымпел-Юг». Подрядчик должен установить в сквере фонтан стоимостью 7,6 миллиона рублей и мост за 1,9 миллиона рублей. Однако компания решила подзаработать и закупила объекты по ценам гораздо ниже указанных в документации.

В сквере установили фонтан за 2,8 миллиона рублей и мост за 338 тысяч рублей. Разницу подрядчик оставил себе, а чиновнику предоставил фиктивную отчетность. Все документы Дубов подписал. Ущерб превысил 9,5 миллиона рублей.

Когда весь обман вскрылся, на Дениса Дубова завели уголовное дело. Однако 16 сентября Зимовниковский районный суд Ростовской области вынес постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с истечением сроков давности. Отметим, что по статье о халатности Дубов мог получить до полугода ареста. Видимо, 9,5 миллиона рублей для небольшого поселка в Ростовской области считается несущественной суммой, если уголовное дело решили так быстро замять и свернуть.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:10
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.