Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове готовятся к изъятию земель под застройку территории бывшего аэропорта

В Ростове готовятся к изъятию земель под застройку территории бывшего аэропорта
Первые дома там должны появиться в 2024 году

Власти Ростова-на-Дону сообщили о планах по изъятию земельных участков и расположенных на них объектах недвижимости, которые попадают в зону застройки территории бывшего аэропорта. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте городской администрации.

В документе сказано, что целью изъятия земельных участков будет реализация решения о комплексном развитии территории нежилой застройки, расположенной в границах Ростова и Аксая.

Получить информацию о предполагаемом изъятии участков можно в «Фонде имущества Ростовской области». Заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества на этих землях можно подать до 23.11.2022.

Ранее стало известно, что первые многоэтажки на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону должны появиться к концу 2024 года. По словам замдиректора региональной корпорации развития Игоря Далаксакуашвили такие сроки обусловлены строительством нового коллектора и обязательствами региона перед федеральным правительством.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что архитектурное бюро ASADOV представило проект концепции застройки территории старого аэропорта Ростова-на-Дону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:02
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.