Ростов 161 - Городской портал Дона

Мутко рассказал Путину о подписании соглашения с Ростовской областью по льготной ипотеке

Мутко рассказал Путину о подписании соглашения с Ростовской областью по льготной ипотеке
Регион стал первым, с которым подписали такой документ

Зампредседателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко доложил Владимиру Путину о подписании соглашения с Ростовской областью по льготной ипотеке. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам Мутко, у финансового института развития в жилищной сфере ДОМ. РФ существует до 400 различных мер поддержки регионов страны. В качестве примера он привел Ростовскую область.

— Сейчас с Ростовской областью мы подписали соглашение, что все их ипотечные продукты мы берём и делаем единый продукт, стандартизируем его. Это дает возможность сокращать расходы граждан. Люди могут выбирать и складывать сюда и поддержку субъекта, и федеральную поддержку, — сообщил гендиректор ДОМ. РФ.

Напомним, что соглашение было подписано в июне 2021 года. Оно не предполагает запуска каких-либо новых ипотечных программ в регионе. Речь идет лишь об автоматизации соглашения, согласно которому гражданам будут выдавать ипотеки в пределах от 3,5% до 2% на весь срок кредитования.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:02
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.