Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителям Донбасса рассказали, как проголосовать на референдуме в Ростове

Жителям Донбасса рассказали, как проголосовать на референдуме в Ростове
Голосование проходит с 23 по 27 сентября.

Жителям Донбасса рассказали, как проголосовать на референдуме в Ростове и области.

Официально ЦИК по Ростовской области заявил о 135 участках, где можно проголосовать. Однако ни одного адреса в открытом доступе нет. Вместо этого ЦИК разместил несколько номеров, позвонив по которым, люди могут узнать о процедуре голосования. Стоит отметить, что дозвониться по этим номерам было очень непросто. Rostov.ru удалось связаться с центром избиркома не с первого, и даже не с 10-го раза.

Сотрудница ЦИК внесла небольшую ясность. Она рассказала, что жители Донецкой и Луганской республик будут голосовать на разных участках. Очно отдать свой голос можно только 27 сентября с 10 до 16 часов. Для этого жителям нужно позвонить по телефонам, сообщить о месте проживания и узнать участок, к которому прикреплен тот или иной район.

Например, для граждан Донецкой республики, проживающих сейчас в Кировском районе донской столицы, работает участок на проспекте Соколова, 53/182. А для тех, кто находится в Ленинском районе, — на проспекте Сиверса, 4А/2. О работе остальных участков можно узнать по телефону.

С 23 по 26 сентября голосование пройдет в придомовых территориях. Для того чтобы принять в нем участие, нужно позвонить на горячую линию и сообщить свой фактический адрес проживания. Затем ко всем желающим приедут с формой для голосования.

Узнать, как проголосовать на референдуме в Ростове и области, можно по номерам горячей линии: 8 (863) 240-33-42, 8 (863) 240-58-21, 8 (863) 240-15-40.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:15
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.