Ростов 161 - Городской портал Дона

Опубликован официальный приказ о частичной мобилизации в Ростовской области

Опубликован официальный приказ о частичной мобилизации в Ростовской области
На официальной странице администрации Дубовского района Ростовской области был опубликован приказ о частичной мобилизации.

Приказ военного комиссара Ростовской области от 21 сентября содержит положения о том, кто будет мобилизован, и других нюансах мобилизации.

Согласно документу всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам, матросам запаса, проживающим постоянно на территории Ростовской области, имеющим мобилизационные предписания или получившим персональные повестки военного комиссариата, явиться в сроки и пункты, указанные в этих повестках.

Изображение

Тем, кто получил повестки и был мобилизован, нужно прийти в военкомат с документами и личными вещами. А руководителям предприятий, где работают мобилизованные, нужно выплатить им зарплату и обеспечить явку в военкоматы.

Среди прочего есть пункт о запрете покидать территорию прописки.

— Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам, матросам запаса, проживающим постоянно на территории Ростовской области, не имеющим мобилизационные предписания или не получившим персональные повестки, выезд за пределы районов (регионов) временно запрещается, — сказано в документе.

В правительстве Ростовской области, как и в самом военном комиссариате Ростовской области, получить подтверждение данного приказа не удалось.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:20
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.