Ростов 161 - Городской портал Дона

В Батайске девять учеников отравились в школьной столовой

В Батайске девять учеников отравились в школьной столовой
Вечером 21 сентября нескольких из них госпитализировали.

В Батайске дети отравились в школьной столовой.

В тот день ребята обедали на перемене в школе № 12. Вернувшись с занятий, школьники почувствовали слабость и тошноту. Родители забили тревогу и обратились за медпомощью. Оказалось, что подобные симптомы были у девяти человек. Из них шестеро находятся в больнице, еще трое проходят лечение на дому.

По факту массового отравления в Батайске возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследование продолжается. В ближайшее время правоохранители проведут судебно-медицинские экспертизы.

Это не первый случай отравления детей в Батайске. Летом 2021 года аналогичная ситуация произошла в детском саду «Алые паруса». Тогда почти 150 дошкольников заболели сальмонеллезом. Бактерия сальмонеллы попала в яйца из-за санитарно-эпидемиологического нарушения на оборудовании цеха сортировки и упаковки куриных яиц. В отношении сотрудника птицефабрики возбудили дело. Фигуранту грозит до двух лет колонии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:20
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.