Ростов 161 - Городской портал Дона

Военный комиссар Ростовской области ответит на вопросы о частичной мобилизации

Военный комиссар Ростовской области ответит на вопросы о частичной мобилизации
Пресс-конференция состоится 24 сентября в 13:00 на проспекте Буденновском, 60.

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров ответит на вопросы о частичной мобилизации.

Отметим, что с момента объявления в России частичной мобилизации людей (особенно тех, кого этот указ касается непосредственным образом) терзает множество сомнений и вопросов.

Согласно приказу «Об объявлении частичной мобилизации» офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, получившим предписания или персональные повестки военного комиссариата, нужно явиться в сроки и пункты, которые в них указаны. Тем, кто еще не получил повестки, запрещено выезжать за пределы районов и городов.

Также сказано, что работодатели обязаны освободить призывников от работы и службы, рассчитать и обеспечить их явку в сроки и пункты. В противном случае они будут отвечать по закону.

Пока не ясно, обязаны ли граждане до призыва находиться по месту регистрации. Также непонятно, как им добираться из пригородов в областной центр на работу, если выезжать за пределы городов и районов запрещено. Возможно, военный комиссар даст ответы на эти вопросы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.