Ростов 161 - Городской портал Дона

Ограничения на полеты из ростовского аэропорта «Платов» продлили до 2 октября

Ограничения на полеты из ростовского аэропорта «Платов» продлили до 2 октября
Касается это всего 11 аэропортов юга России

Росавиация продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центральной части России до 2 октября 03:45. Коснулось это и «Платова». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, — говорится в сообщении ведомства.

Жители донской столицы для совершения полетов могут использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя. Правда до них ещё надо добраться. Так, в РЖД приняли решение запустить дополнительные поезда «Ласточка» из Ростова и Краснодара в аэропорт Сочи.

В частности сообщается, что с 11 октября «Ласточка» № 808/807 Имеретинский курорт — Ростов-на-Дону начнет курсировать от аэропорта Сочи. Время отправления — 02:02, время в пути около 8,5 часов.

Напомним, что аэропорты были закрыты после начала специальной военной операции ВС РФ в Украине. Еженедельно Росавиация продлевает данный запрет. При этом перспектив открыться в этом году у аэропортов все меньше.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:26
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.