Ростов 161 - Городской портал Дона

Таможенный контроль на границах Ростовской области и ДНР могут отменить

Таможенный контроль на границах Ростовской области и ДНР могут отменить
В этом уверен депутат Госдумы Антон Гетта

Таможенный режим после признания ДНР территорией Российской Федерации, по словам депутата Госдумы Антона Гетты, может быть упразднен. Но останутся КПП для досмотров. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на донского депутата.

— Конечно, никаких таможен у нас не будет. Будет только одно — это контрольно-пропускные пункты, чтобы то оружие, которое поставлял весь мир, НАТО, в том числе Америка, Германия, не хлынуло на территорию большой страны. Никаких таможен, никаких уже границ в принципе не будет, потому что мы будем одной единой страной, — рассказал Антон Гетта «РИА Новости».

По словам депутата, пункты будут необходимы для того, чтобы изымать нелегальное оружие и боеприпасы и исключить их распространение по стране.

Напомним, что сегодня, 27 сентября, последний день голосования на референдуме по вхождению в состав России Донецкой и Луганской народных республик. Голосование проходит также в Херсонской, Запорожской и Ростовской областях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:08
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.