Ростов 161 - Городской портал Дона

Водопроводную воду в Каменске признали опасной для употребления

Водопроводную воду в Каменске признали опасной для употребления
В Каменске-Шахтинском признали опасной для употребления водопроводную воду.

Итоги экспертиз сообщили 26 сентября на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Пробы брали в гимназии № 12. Оказалось, что содержание вредных веществ в ней превышает нормы в два раза по уровню запаха (четыре вместо двух). Главный санврач города Валентина Тыквинская уточнила, что причина появления запаха пока не известна. Кроме того, резко упала жесткость воды — с 10 до 6 единиц.

Глава администрации Владимир Шевченко поручил временно заменить горячее питание в школах на сухпайки. В детских садах в это время будут готовить на привозной воде. Тем временем в городе собираются промывать систему водоснабжения. Пока этого не сделают, горожанам придется дополнительно очищать фильтрами воду из-под крана.

Ранее сообщал о жалобах местных жителей Каменска на зловонную воду с налетом. Горожане рассказали о проблеме с качеством воды 25 сентября. Люди беспокоились, что это может быть небезопасно для здоровья. Они не могли приготовить еду, искупаться и постирать вещи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:40
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.