Ростов 161 - Городской портал Дона

Что может взять с собой мобилизованный — отвечает правительство Ростовской области

Что может взять с собой мобилизованный — отвечает правительство Ростовской области
Главное не брать оружие

В связи с частичной мобилизацией у жителей Ростовской области возникает множество вопросов. В правительстве региона создали специальный раздел на сайте, где отвечают на запросы жителей Дона. На этот раз власти рассказали, что может взять с собой из дома тот, кому пришла повестка.

Как рассказали в правительстве, мобилизованных обеспечат всем необходимым для несения службы, в том числе основными средствами личной гигиены. Однако по желанию мужчины могут взять с собой:

— предметы личной гигиены;
— термобелье;
— батарейки (разные);
— фонарик;
— походную сидушку;
— подшлемник (спортивную шапку);
— перчатки тактические;
— теплоиды (химическую грелку);
— мультитул (многофункциональный компактный инструмент).

— Военнослужащие полностью обеспечиваются питанием и необходимыми лекарствами. Но мобилизованный может взять в часть продукты длительного хранения и нерецептурные лекарства, с учетом особенностей организма и наличия хронических заболеваний. Брать с собой алкоголь и сильнодействующие лекарства (если они не предписаны) запрещено, — уточняется на сайте правительства региона.

Кроме того военнослужащие могут взять с собой свою экипировку. Но все необходимое выдадут каждому на месте.

Взять же с собой смартфон у мобилизованных не получится. Пользоваться им на территории воинской части запрещено из-за соображений безопасности. Поэтому дончане могут взять кнопочный телефон. Его будут выдавать в определенное время. Съемка на территории воинской части запрещена.

С собой в часть можно взять квадрокоптер, но пользоваться им только с разрешения командира. Также разрешены приборы ночного видения, прицелы и бинокли. Исключением являются приборы, в которых встроена функция определения местоположения, а также возможность передачи данных.

Под полный запрет попадает наградное, охотничье, травматическое, а также холодное оружие.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:33
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.