Ростов 161 - Городской портал Дона

Экспертиза одобрила строительство в Ростове торгового центра на месте бывшего винзавода

Экспертиза одобрила строительство в Ростове торгового центра на месте бывшего винзавода
На Буденновском проспекте

Частная экспертиза одобрила строительство торгового центра на территории бывшего ростовского винзавода на Буденновском. Данные опубликовали на сайте единого госреестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства.

Согласно положительному заключению «Единого центра строительства», застройщиком выступит ООО «ВИНЗАВОДЪ». Инвестор планирует вложить в проект почти 1,5 млрд рублей.

Как писал ранее «Блокнот Ростов» на земельном участке площадью свыше 2 га планируется создать креативный кластер — комплекс торговых, административных и выставочных объектов.

В основе проект лежит концепцию «город в городе», где соседствуют деловые и офисные помещения и апартаменты, современные коворкинги, различные форматы общепита и фитнес-центры, пространства для торговли и оказания услуг, места рекреации и занятий для детей и взрослых.

Открытие торгово-развлекательной площадки на территории завода запланировано на 2024 год. Ожидается, что комплекс будут посещать до миллиона человек в год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:48
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.