Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове заболеваемость коронавирусом идет на спад

В Ростове заболеваемость коронавирусом идет на спад
В городе снижается нагрузка на ковидные госпитали и скорые

В Ростове-на-Дону снижается количество зараженных коронавирусом. Об этом заявил на заседании постоянной комиссии гордумы по здравоохранению начальник управления здравоохранения города Сергей Мясников, пишет donnews.ru.

По словам чиновника, одной из причиной снижения распространения коронавирусной инфекции является активная ревакцинация ростовчан.

— Например, в КДЦ «Здоровье» из 430 сданных ПЦР-тестов у нас первично положительных за последние сутки 82. Хотя месяц назад было в районе 280, — приводят журналисты слова начальника горздрава.

Такой спад позволил властям оставить только один из двух городских ковидных госпиталей. Сейчас пациентов с тяжелой формой коронавируса обслуживает только ЦГБ. Ранее зараженных также отправляли и в горбольницу № 4.

— В ковидных госпиталях проходят лечение 57 человек. Общая загруженность коечного фонда города составляет 21,9%, — сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Сергей Мясников на заседании добавил, что отступление коронавируса подтверждается снижением вызовов в БСМП.

На 27 сентября звонков о помощи было 1034, в отдельные дни даже меньше тысячи. По словам начальника управления городским здравоохранением, это примерно на 20% меньше, чем несколько недель назад.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:44
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.