Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области мобилизовали ослепшего на один глаз мужчину

В Ростовской области мобилизовали ослепшего на один глаз мужчину
Вопросом занимается вице-спикер Госдумы Владислав Даванков

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков от партии «Новые люди» потребовал от Василия Голубева и главного военного комиссара Ростовской области Игоря Егорова объяснить, каким образом на Дону призвали ослепшего на один глаз мужчину.

— Военкомы перегнули палку с мобилизацией. Президент и министр обороны чётко сказали, кто сейчас нужен на фронте: отслужившие молодые мужчины с боевым опытом. Но для некоторых, видимо, главное быстро отчитаться по бумажке, что план выполнен. А человеческие судьбы не важны, — заявил в своем telegram-канале зампред Госдумы.

Депутат рассказал, что в его адрес поступило сообщение от жителя Аксая Александра Чухлебова, которому скоро должно исполниться 50 лет. Мужчина в обращении написал, что он слеп на один глаз, у него отсутствует боевой опыт, но при этом военкомат пытается отправить его на спецоперацию.

— Таких людей хочет видеть на передовой военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров? Занимаюсь этим вопиющим случаем лично. Направил обращения в военкомат и губернатору Василию Голубеву. Но лучше не ждите письма, а разберитесь в ситуации. Будьте людьми, — отметил Владислав Даванков.

Вице-спикер Госдумы также подчеркнул, что этот случай далеко не единичный. На линию депутатской поддержки поступили уже сотни подобных жалоб.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:44
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.