Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Голубев рассказал, с какими проблемами столкнулись мобилизованные в регионе

Губернатор Голубев рассказал, с какими проблемами столкнулись мобилизованные в регионе
Все вопросы постарались оперативно решить

Сегодня, 28 сентября, Василий Голубев впервые рассказал о том, как в регионе проходит частичная мобилизация. Днем губернатор сообщил, что план практически выполнен. Кроме того Василий Голубев поделился информацией о том, с какими проблемами столкнулись в регионе мобилизованные.

По словам губернатора, сегодня он посетил одну из воинских частей и выслушал вопросы мобилизованных. Оказалось, что выданные им банковские карты не активированы, поэтому пользоваться ими дончане не могут.

— Проговорил с управляющими банками, проблему оперативно решим, — написал Василий Голубев.

Губернатор заметил, что многие женщины обеспокоены призывом их мужей и сыновей без боевого опыта и с различными заболеваниями. Василий Голубев решил создать рабочую группу, которая займется каждым вопросом. Губернатор уточнил, что все неправомерно мобилизованные будут возвращены.

Также в одной из воинских частей региона столкнулись с нехваткой кроватей. По словам губернатора произошло это потому, что туда прибыло большое количество мобилизованных из разных регионов.

— Сегодня до конца дня поставим кровати и постельные принадлежности в воинскую часть в необходимом количестве, — отметил губернатор.

Напомним, правительство Ростовской области создало чат-бот, который поможет жителям региона ответить на главные вопросы о мобилизации.

Также сегодня стало известно, что получившие повестку жители региона получат 150 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:44
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.