ХК "Ростов" уступил в овертайме "АКМ" со счетом 4:5

В очередной игре чемпионата ВХЛ «красно-белые» играли на выезде с тульской «Академией Михайлова» и набрали одно очко.

В первом отрезке матча команды играли на равных, и сама игра была вязкой. В такой борьбе хозяева льда повели в счёте усилиями Ивана Петракова, 1:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. За «Ростов» отличился Данил Авершин, 2:1.

В третьем периоде «АКМ» забила третий – Егор Яковлев, 3:1. В такой сложной ситуации «красно-белые» смогли перевернуть ход встречи. Сначала Роман Юзбашян вернул один гол, а в середине игрового отрезка Тигран Яруллин и Михаил Бякин забили с интервалом в несколько игровых секунд – 3:4 в пользу гостей. До героической победы не хватило 8 секунд. Евгений Рымарев продлил матч, а в самом начале туляки вырвали два очка – Даниил Аноп, 5:4 ОТ.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Челмет» (Челябинск) обыграл в овертайме «Ермак» (Ангарск) – 4:3 ОТ, «Лада» (Тольятти) сломила сопротивление «Барса» (Казань) – 4:3 ОТ, а «Южный Урал» (Орск) был сильнее «Сокола» (Красноярск) – 5:4 ОТ.

30 сентября ХК «Ростов» играет с чеховской «Звездой». В таблице подопечные Григория Пантелеева на 19-й строчке из 26.