Ростов 161 - Городской портал Дона

Наркотики в конфетах пытались передать в СИЗО в Ростове-на-Дону

Наркотики в конфетах пытались передать в СИЗО в Ростове-на-Дону
Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН региона

В Ростове-на-Дону в ИК-2 и СИЗО-5 пресекли попытки передачи наркотиков. Запрещенные вещества были спрятаны в свертках и конфетах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

Инцидент произошел 28 сентября. Сотрудниками СИЗО-5 при досмотре посылки на имя одного из обвиняемых были обнаружены подозрительные конфеты.

Внутри сладостей находились свертки с порошком серо-зеленого цвета, по мнению сотрудников ГУФСИН, наркотического содержания.

— Собранные по данному факту материалы проверки и изъятое вещество будут переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения, — говорится в сообщении ГУФСИН по Ростовской области.

В этот же день сотрудники ГУФСИН на территории ИК-2 задержали 24-летнего ростовчанина со свертком, который он планировал перебросить.

— При личном досмотре в отделе полиции у мужчины были обнаружены и изъяты сильнодействующие психотропные таблетки лекарственного препарата и порошкообразное вещество белого цвета, предположительно наркотического содержания, — говорится в сообщении пресс-службы.

Изъятые вещества и задержанный переданы полиции для принятия процессуального решения. По предварительным данным, в действиях ростовчанина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 228 УК РФ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:13
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.