Ростов 161 - Городской портал Дона

Безработный мужчина попытался сжечь администрацию в Ростовской области

Безработный мужчина попытался сжечь администрацию в Ростовской области
В его отношении возбудили уголовное дело

В поселке Зимовники Ростовской области местный житель поджег здание администрации. Об этом редакции «Блокнот Ростов» сообщил источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что публикация о пожаре в административном здании Зимовниковского района была удалена с сайта Главного управления МЧС по Ростовской области. Однако коллеги из «Блокнот Волгодонск» успели опубликовать данные, которые приводили в ведомстве.

— Инцидент произошел ночью 28 сентября на улице Ленина. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 03:28. На место приехали пять пожарных и две единицы спецтехники. Пожар потушили в 03:36, — следовало из сообщения спасателей.

Также утром 29 сентября подробности появились в telegram-канале BAZA. Там сообщили, что неизвестный разбил кирпичом окно в здании администрации и с помощью бутылки с зажигательной смесью поджег один из кабинетов, в котором работают сотрудники департамента капитального строительства.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Блокнот Ростов», что поджигателем оказался 37-летний местный житель. Он не работает и живет с мамой. Также «Блокнот Волгодонск» со ссылкой на сотрудников ФСБ и Центра по противодействию экстремизма сообщил, что мужчина ранее был судим за кражу. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи выясняют мотивы поджигателя.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:13
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.