Ростов 161 - Городской портал Дона

Мобилизованных по ошибке призывников из Ростовской области начали возвращать домой

Мобилизованных по ошибке призывников из Ростовской области начали возвращать домой
Проблемы решили по нескольким резонансным случаям

Жителей Ростовской области, которых ошибочно мобилизовали для участия в спецоперации на Украине, начали отправлять домой. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

— Отрабатывается и каждый сигнал о неправомерной мобилизации. Есть первые возвращенные. Такие решения уже приняты по ряду резонансных случаев, ребята с проблемами по здоровью отправлены домой,. — рассказал глава Ростовской области.

Василий Голубев также заявил, что он обратил внимание на проблему с нехваткой кроватей в воинских частях. Он отметил, что это произошло из-за того, что в подразделения с маленьким коечным фондом приехало большое количество призывников. Теперь же, по словам главы региона, этот вопрос решен.

— Вчера в воинские части, откуда поступила информация, отгрузили кровати со спальными принадлежностями. С командованием округа на контакте по всем вопросам, постараемся обеспечить быструю реакцию на возникающие проблемы, — пояснил Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:18
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.