Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области двух осужденных рекомендовали к помилованию

В Ростовской области двух осужденных рекомендовали к помилованию
Особые обстоятельства позволяют это сделать

Комиссия по вопросам помилования в Ростовской области рассмотрела очередные ходатайства осужденных. В этот раз нашлись те, которых порекомендовали к помилованию. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Рекомендацию к помилованию получили двое осужденных. Преступники написали ходатайства и объяснили причины, почему их можно отпустить. В первом случае важную роль сыграли высокие заслуги перед государством и обществом, а во втором — сложные семейные обстоятельства.

— Оба гражданина, совершившие преступления, раскаялись в содеянном еще на стадии предварительного расследования, всячески способствовали его ходу, не имеют нареканий по месту отбывания наказания, вовлечены там в трудовую деятельность, — отметили в правительстве.

По остальным случаям комиссия приняла отрицательное решение. В этот список попали рецидивисты, убийцы, наркоторговцы, а также насильники. Теперь все заявления с решением комиссии направят губернатору Ростовской области, а затем президенту Владимиру Путину, который принимает окончательное решение.

В 2022 году комиссия рассмотрела уже 59 ходатайств от заключенных и рекомендовала к помилованию четырех человек. Одно заявление уже рассмотрел президент Владимир Путин, осужденному было отказано в помиловании.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:52
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.