Ростов 161 - Городской портал Дона

Телефонный мошенник обманул пожилую женщину на 500 тысяч рублей в Ростове

Телефонный мошенник обманул пожилую женщину на 500 тысяч рублей в Ростове
В этот раз злодей предлагал защитить номер мобильного

В Ростове телефонный мошенник выманил 500 тысяч рублей у женщины.

Накануне 58-летняя дончанка пришла в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России в расстроенных чувствах, и рассказала, как стала жертвой телефонного звонка от неизвестного абонента.

— Мужчина на том конце провода представился сотрудником одного из операторов сотовой связи и сообщил о том, что ее номер, привязанный к банковской карте, хотят заблокировать мошенники. Потерпевшая начала паниковать, тогда злоумышленник успокоил свою жертву и предложил якобы защитить номер от блокировки, продиктовав ему секретные коды, которые поступят в смс-сообщениях. Женщина выполнила все то, что просил лжесотрудник, после чего с ее счета списались 500 000 рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», и ищут причастных к совершению противоправных действий. Им грозит штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет. По словам сотрудников правоохранительных органов, при поступлении таких звонков, никогда нельзя совершать операции по инструкциям звонящего, нужно завершить разговор и перезвонить на горячую линию оператора.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:28
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.