ФК «Ростов» проиграл «Зениту» в гостях 3:1

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля

ФК «Ростов» проиграл «Зениту» во время матча на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Выездная встреча 11 тура Российской премьер-лиги между лидерами чемпионата завершилась сегодня, 2 октября, со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Питерцы открыли счет на 14-й минуте, затем нарастили преимущество на 65-й и 77-й минуте. Единственный гол за «Ростов» забил Николай Комличенко, сравнявший счет во втором тайме. Шанс отправить мяч в ворота соперников был и у Хорена Байрамяна, но он забил после свистка, и гол не был засчитан.

После встречи «Зенит» остался на первом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков, а «Ростов» — на третьем с 22 очками. Прошедший матч стал 53-м состязанием между «Ростовом» и «Зенитом» в рамках РПЛ. Перед началом встречи у донской команды было 12 побед, 27 поражений и 13 раз была зафиксирована ничья. Отметим, что букмекеры тоже ставили на проигрыш «Ростова», отдавая предпочтение «Зениту». Ранее мы писали, что в четверг, 29 сентября, «Ростов» впервые в этом сезоне потерпел поражение. Команда уступила грозненскому «Ахмату» со счетом 1:3.