Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские школьники показали мастерство в финале национального чемпионата «Абилимпикс»

Ростовские школьники показали мастерство в финале национального чемпионата «Абилимпикс»
Ребята лихо ремонтировали обувь и занимались гончарным делом

Учащаяся ростовской школы-интерната № 41 заняла призовое место во время национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Он прошел в донской столице в конце сентября. Дончане показали навыки, полученные на уроках трудового обучения, в трех компетенциях: «Ремонт обуви», «Гончарное дело», «Брошюровка и переплетное дело». Ученица школы-интерната Тамара Чурина заняла почетное III место, продемонстрировав самодельную «Книгу для записей» в твердом переплете. Девушка также поборолась за награды в компетенции «Ремонт обуви».

В чемпионате «Абилимпикс» также участвовали юноши. Станислав Загайкан — в компетенции «Брошюровка и переплетное дело», а Магомед Магомедов выполнил задания номинации «Гончарное дело».

— Участие в данном конкурсе — это возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья заявить о себе, продемонстрировать свои достижения в определенной профессиональной области, повысить самооценку и занять достойное место в социуме. Обучающиеся стремятся участвовать в конкурсе оттачивая свое мастерство, — рассказали о конкурсе в школе-интернате № 41.

Соревнование уже много лет подряд становится для обучающихся специальных школ успешным профессиональным стартом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:13
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.