Ростов 161 - Городской портал Дона

"ВКонтакте" выделит гранты проектам в сфере культуры

"ВКонтакте" выделит гранты проектам в сфере культуры
Социальная сеть "ВКонтакте" открыла второй этап грантовой программы

В рамках которой финансирование могут получить музеи, театры, филармонии, выставочные центры, арт-пространства, онлайн-проекты и другие организации в сфере культуры.

Общая стоимость программы – 15 миллионов рублей. Получатель гранта сможет в рамках выделенной ему суммы продвинуть проект на платформе и найти таким образом «свою» аудиторию.

Обратиться за грантом могут не только крупные и известные музеи или театры, но и независимые авторские проекты. При этом выбирать получателей будут не по количеству подписчиков, а по вовлеченности аудитории групп этих организаций и проектов во «ВКонтакте».

Кроме того, важно использование подающим заявку актуальных инструментов социальной сети – от чат-ботов до прямых трансляций. В итоге получателей грантов выберет жюри, состоящее из членов команды «ВКонтакте». Информацию о них разместят в сообществе «Культура ВКонтакте». Узнать больше подробностей и подать заявку можно на сайте программы: vk.com/grants.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:04
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.