Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Западном появятся два новых детских сада

В Ростове на Западном появятся два новых детских сада
По словам заместителя главы региона, микрорайон стремительно развивается, поэтому очень важно обеспечить его всей необходимой инфраструктурой.

Два новых дошкольных учреждения появятся на Западном в Ростове. Ход строительства детских садов проинспектировал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Всё, что касается Западного, обеспеченность инфраструктурой как по дошкольному, так и по школьному образованию – это важная задача, мест не хватает, в школах дети учатся в две смены, — поделился Игорь Гуськов.

Первый детский сад строится в рамках нацпроекта «Демография» на улице Жмайлова. Он рассчитан на 110 мест. Ввести объект в эксплуатацию должны были еще в прошлом году, однако из-за срыва сроков детский сад остался недостроенным и без подрядчика. Сейчас строительство заканчивает уже другой исполнитель. Дошкольное учреждение готово на 98%. В начале ноября его планируют сдать в эксплуатацию.

Второй детский сад на улице Ткачева также строят в рамках нацпроекта «Демография». На объекте уже выполнены все инженерные работы и подведены коммуникации. Строительство детсада идет полным ходом, объект готов на 77%.

В рамках рабочей поездки на места строительства детских садов, замгубернатора посетил школы в микрорайонах ЮФУ и «Левенцовском» – объекты, которые возводятся в рамках проекта «Образование».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:10
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.