Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области завершили частичную мобилизацию

В Ростовской области завершили частичную мобилизацию
Об этом заявили в правительстве донского региона.

Ростовская область в полном объеме выполнила план по частичной мобилизации.

— Задание по частичной мобилизации, установленное Министерством обороны РФ для Ростовской области, выполнено в полном объёме. При получении дополнительного задания работа будет продолжена, — прокомментировала пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

Все граждане, которые получили повестки, но не были отправлены на учения, будут находиться в запасе. Их могут вызвать в любое время, если будет такая необходимость. По словам военного комиссара Ростовской области Игоря Егорова, завершится мобилизация вместе с завершением СВО.

Мобилизованные граждане автоматически будут приравнены к военнослужащим и будут получать соответствующие льготы. Кроме того, всем призванным в связи с частичной мобилизацией полагается единовременная выплата из областной казны — по 150 тысяч рублей.

Напомним, что частичная мобилизация по всей стране была объявлена 21 сентября. За неделю были мобилизованы несколько тысяч жителей Ростовской области, которые находятся в запасе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:15
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.