Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские казаки отправили участникам СВО гуманитарную помощь на 57 млн рублей

Донские казаки отправили участникам СВО гуманитарную помощь на 57 млн рублей
Всего 217 тонн груза

Казаки Ростовской области отправили 217 тонн гуманитарной помощи добровольцам, принимающим участие в спецоперации, а также жителям ЛДНР и Украины. Об этом сообщил портал donnews.ru со ссылкой на замгубернатора региона Михаила Корнеева.

— В августе этого года участники казачьих обществ Всевеликого войска Донского отправили бойцам казачьей добровольческой бригады «Дон» более 12 тонн гуманитарного груза. На эти цели направлено 15 миллионов рублей, — рассказал замглавы Ростовской области.

В общей сложности, по словам Корнеева, на территорию ЛДНР, а также Украины уже была направлена гуманитарная помощь на сумму в 57 млн рублей.

— Правительство Ростовской области регулярно оказывает помощь и поддержку казачьей добровольческой бригаде «Дон», в которой служат в том числе и наши земляки. Соответствующее поручение дал глава региона Василий Голубев, и оно будет исполнено, — сообщили региональные власти.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:26
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.