Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область оказалась в топ-10 самых криминальных регионов России в 2022 году

Ростовская область оказалась в топ-10 самых криминальных регионов России в 2022 году
За 8 месяцев произошло 38,9 тыс преступлений

Ростовская область оказалась на шестом месте среди регионов России по числу зарегистрированных преступлений. Данные появились на сайте Генпрокуратуры РФ.

Так, согласно данным ведомства, с января по август 2022 года в регионе произошло 38,9 тысячи различных преступлений. Среди них было зафиксировано 2,2 тыс — особой тяжести, еще 2,2 тыс оказались связаны с незаконным оборотом наркотиков.

— За восемь месяцев было выявлено 3,9 тыс людей, совершивших преступления средней тяжести. Также было подсчитано, что 8,4 тыс лиц ранее совершали преступления, — отмечается в статистике.

В Генпрокуратуре РФ рассказали, что с января по август 2022 года в Регионе так и не было раскрыто 2,5 тыс тяжких преступлений, а также 4,2 тыс преступлений небольшой тяжести.

Антилидером рейтинга стала Москва, где за указанный период было зафиксировано 94,6 тыс преступлений. Кроме того, среди самых криминальных регионов оказались Краснодарский край, Московская область, Челябинская область и Санкт-Петербург.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:26
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.