Ростов 161 - Городской портал Дона

С октября подорожал проезд на маршрутах из Ростова в Азов, Аксай и Таганрог

С октября подорожал проезд на маршрутах из Ростова в Азов, Аксай и Таганрог
Это вынужденная мера

В начале октября выросла стоимость проезда сразу на трех популярных междугородних маршрутах из Ростова, сообщает портал 1rnd.ru. Речь идет об автобусах в Азов, Аксай и Таганрог.

Так, проезд в Аксай подорожал на пять рублей- до 50 рублей, в Таганрог на 15 — до 190 рублей, а в Азов сразу на 20 — до 120 рублей.

На всех этих маршрутах действуют нерегулируемые тарифы и решение об их изменении принимается перевозчиком.

Ранее директор ООО «Азовавтотранс» Николай Сага объяснил, что это вынужденная мера.

«Нам некуда деваться, чтобы выжить. Экономически сейчас очень сложно. Администрация города не влияет на ценообразование, да и Минтранс тоже. Это саморегулируемый тариф», — сказал Сага.

Напомним, что ранее начальник департамента транспорта Ростова Вадим Шкабарня заявил, что в городе необходимо поднять тариф на проезд в общественном транспорте. По словам чиновника, его необходимо довести до уровня соседних крупных городов, где стоимость проезда равна 34-35 рублям. Правда позже администрация города заявила, что это просты личные фантазии чиновника.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:49
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.