Ростов 161 - Городской портал Дона

На питание больных Донского инфекционного центра потратят два миллиона рублей

На питание больных Донского инфекционного центра потратят два миллиона рублей
Информация об этом размещена на сайте государственных закупок от 04.10.2022.

На питание пациентов Донского инфекционного центра потратят два миллиона рублей.

Речь идет о пятиразовом питании: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Как правило, для первого приема пищи требуются каши, чай, хлеб с маслом и сыром, вареные яйца. Для второго завтрака подойдет компот, мармелад, различное печенье, отвар шиповника и прочее.

В обед пациентов будут ждать супы, борщ — на первое, гуляш, каши, тушеная капуста, пюре, мясо, фрикадельки, тушеные кабачки и отварная картошка или свекла — на второе. В полдник полагается выдавать молоко, яблоки, кефир, печенье или чай. На ужин — каши, рагу, сыр, яблоки, запеканки, какао с молоком.

Общая энергетическая ценность суточного набора продуктов для одного взрослого пациента варьируется от 2,2 до 3,7 тысячи килокаллорий. Все это нужно привозить в течение часа после приготовления. Обеспечение готовой едой обойдется медучреждению в 1,96 миллиона рублей. Все расходы инфекционный центр готов покрыть за счет средств территориального фонда ОМС.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.