«Пересвет-ЮФУ« проиграл в первом матче сезона

Екатеринбургский УГМК – многолетний чемпион России, который лишь в прошлом году уступил первую строчку курскому «Динамо».

Стартовый матч сезона-22/23 не был удачным. Оппонент был одним из самых сложных из возможных.

В первой четверти ростовчане вполне сносно сопротивлялись гранду. После первой части игры гости вели – 19:15. Во второй десятиминутке «пурпурные» однажды даже сравняли счёт (25:25), но всё-таки не выдержали высокий темп, хотя перевес и не был крупным – 39:44.

В третьем отрезке гости добавили к отрыву 10 очков, чем решили исход всего поединка. Четвёртая четверть была формальностью, и в ней «Пересвет-ЮФУ» вовсе бросил играть. Итог – проигрыш ростовского клуба, 65:97.

По индивидуальной статистике, у «пантер» самыми результативными были Наталья Дашкевич (22 балла и 9 подборов), Вероника Павлюченко (18) и Арина Мосько (11). У УГМК больше всех набила Мария Попова, 20 очков.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Енисей» (Красноярск) обыграл «Спарту энд К» (Видное) – 68:61, «Динамо» (Курск) разгромило «Нефтяник» (Омск) – 79:48, «МБА» (Москва) была сильнее «Динамо» (Москва) – 90:66.

Следующий матч ростовчанки проведут с чемпионом России – курским «Динамо» – 7 октября.