Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове признали малоимущими почти 100 тыс жителей города

В Ростове признали малоимущими почти 100 тыс жителей города
Они состоят на учете в управлении соцзащиты населения

Около 400 тыс ростовчан состоят на учете в управлении социальной защиты населения. При этом 96 тыс человек признаны малоимущими. Об этом сообщила в ходе планерного совещания администрации Ростова-на-Дону руководитель департамента соцзащиты Ирина Шувалова.

— В настоящее время 26,4 тыс семей с детьми являются малоимущими. Это те, кто воспитывает детей до 18 лет. Из них 44% — это неполные семьи. Еще 44% — это семьи, в которых заработная плата ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), — пояснила Шувалова.

Власти также отметили, что о зарплате остальных 17% семей ничего неизвестно. Их сведения о доходах не указаны в базе.

Ирина Шувалова подытожила, что преимущественно в малоимущих семьях Ростова-на-Дону официально трудоустроен только один из родителей, зачастую — неофициально.

Ранее «Блокнот Ростов», что в правительстве Ростовской области в этом году планировали выделить 810 млн рублей на социальные контракты. Получить малоимущие жители региона могут от 11753 рублей до 250 000 рублей. Сумма зависит от вида деятельности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:16
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.