Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове врачи спасли жизнь 61-летней пациентке с гигантской аневризмой

В Ростове врачи спасли жизнь 61-летней пациентке с гигантской аневризмой
В больницу женщина поступила в тяжелом состоянии

Сосудистые хирурги Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону спасли жизнь 61-летней пациентке. Женщина поступила в медучреждение с гигантской аневризмой брюшного отдела аорты. Об этом сообщили в официальном telegram-канале ГБСМП.

Медики рассказали, что женщину привезли в больницу в тяжелом состоянии. Она жаловалась на сильные боли в животе, головокружение и слабость. После того, как пациентку обследовали, оказалось, что у нее воспалился основной сосуд, который отходит от сердца.

— Произошла аневризма брюшного отдела аорты. Причем, очень больших размеров: 25 на 30 сантиметров. Кроме того, произошел разрыв ее стенки. Каким-то чудом это еще не привело к непоправимым последствиям, — поделились врачи ГБСМП.

Женщину было решено срочно прооперировать. Операцию проводила бригада в составе хирургов Григория Экизяна, Владимира Айдинова, Артема Сухинина и анестезиолога Марии Клепик.

По словам медиков, все прошло успешно. Теперь 61-летняя пациентка чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке. Сама женщина выразила слова благодарности врачам за их подвиг.

«Я бесконечно благодарна этой больнице, лично Григорию Экизяну, всей спасавшей меня бригаде хирургов, медсестрам, санитарочкам. За их талант, их золотые руки и добрые, чуткие сердца. Благодаря этим врачам я скоро вернусь к своим сыну и дочке и четверым внукам. Старшие внуки уже взрослые. А младшим я буду помогать, ждать из школы, читать сказки. Низкий поклон коллективу больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону», — поделилась женщина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.